top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Кузбассе чиновника подозревают в крупном мошенничестве

В Кузбассе чиновника подозревают в крупном мошенничестве

3 апреля 2017 г. в 09:06

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По версии следствия, 36-летний начальник Департамента транспорта и связи Кемеровской области по поддельным документам перевел себе деньги, которые предназначались для закупки металлических труб. Точная сумма ущерба будет установлена после бухгалтерской экспертизы, сообщается на сайте СУ СК РФ по Кемеровской области.

Хакасия, 3 апреля: Предполагается, что чиновник от имени коммерческой фирмы, используя ее реквизиты, сделал платежные поручения на оплату услуг по поставке профильных металлических труб. После этого он проинформировал руководителей транспортных предприятий о том, что якобы они должны перевести деньги на указанный счет, что они, собственно, и сделали. По данным следствия, суммы платежей составляли до 50 тысяч рублей.

Затем чиновник вырученные средства "обратил в свою пользу". Нарушения были выявлены в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области.

В настоящее время в отношении начальника Департамента транспорта и связи Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159  УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). На период расследования мужчина отстранен от занимаемой должности.

Следователи назначили ряд экспертиз, чтобы установить точный размер ущерба. Также будут допрошены работники департамента, транспортных предприятий, после чего будет дана юридическая оценка всем действиям.

В Кузбассе чиновника подозревают в крупном мошенничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала