top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Эквадоре начались беспорядки после публикации результатов выборов

В Эквадоре начались беспорядки после публикации результатов выборов

3 апреля 2017 г. в 10:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Эквадоре завершились президентские выборы — победил социалист Ленин Морено. Однако известие о его победе было встречено негодованием сторонников оппозиции, которая уже заявила о намерении обжаловать результаты выборов.

Как сообщает ТАСС 3 апреля, победителем президентских выборов в Эквадоре стал Ленин Морено, экс вице-президент Эвадора и близкий соратник предыдущего президента Рафаэля Корреа.

Экс-президент Коррея приветствовал результаты выборов, заявив, что оппозиция не смогла победить, "несмотря на свои деньги и контроль над СМИ"

В то же время, оппозиционеры намерены обжаловать результаты выборов, обвиняя власти в фальсификации. Так, один из лидеров оппозиционной группы "Движение CREO" Гильермо Лассо заявил, что в ближайшее время оппозиция представить свои возражения против результатов выборов.

Он также обратился к своим сторонникам с призывом "не поддаваться на провокации" и избегать насилия, однако уже известно о беспорядках и вспышках насилия в нескольких районах страны. Количество пострадавших пока не сообщается, правоохранительные органы заявляют, что контролируют ситуацию.

В Эквадоре начались беспорядки после публикации результатов выборов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала