top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВучич поблагодарил Путина и объявил о курсе в Европу

Вучич поблагодарил Путина и объявил о курсе в Европу

3 апреля 2017 г. в 12:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новоизбранный президент Сербии Александр Вучич заявил, что намерен поддерживать отношения с Россией, однако в дальнейшем Сербия будет нацелена на Европу. Также он поблагодарил за поддержку президента России и канцлера ФРГ.

В Сербии подведены предварительные итоги президентских выборов — победителем назван экс-премьер Сербии Александр Вучич. Вучич уже выступил с обращением, в котором пообещал ориентировать Сербию на Европу.

Новоизбранный президент уточнил, что он намерен поддерживать дружеские отношения между Белградом, Москвой и Пекином. В то же время, он подчеркивает, что "Значительное большинство граждан Сербии выступает за продолжение европейского пути Сербии".

Он также поблагодарил президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелу Меркель за поддержку его кандидатуры в ходе выборов. Также он заявил, что свой первый визит в качестве главы государства он нанесет в Китай.

По предварительным данным, опубликованным накануне сербским ЦИКом, за Вучича отдали свои голоса более половины всех, пришедших на участки. Прочие участники президентской гонки сильно отстают — никто из них, по существующим данным, не набрал более 20% голосов.

Вучич поблагодарил Путина и объявил о курсе в Европу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала