top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаМВД уточнило число задержанных на несанкционированных акциях

МВД уточнило число задержанных на несанкционированных акциях

3 апреля 2017 г. в 12:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : митинги

Накануне на официальном сайте министерства внутренних дел РФ появилась информация о количестве задержанных участников несанкционированных акций, прошедших в Москве и нескольких других российских городах. Напомним, что неделю назад вопрос проведения несанкционированных митингов в Москве практически сразу перешел из проблемы исключительно правовой в чисто политическую плоскость. Как сообщали некоторые СМИ, в той же столице России на митинг против коррупции в центре Москвы собралось от 5 до 8 тысяч человек, а задержано полицией было около восьмисот. Западные политики тут же начали кричать об ущемлении свободы слова в РФ и о еще большем количестве задержанных правоохранительными органами борцов с коррупцией. И вот теперь появилась официальная оценка количества задержанных людей, причем, вероятно, подтвержденная официальными полицейскими протоколами…

Итак, смотрим. Согласно официальным данным МВД, в Москве в ходе несогласованного мероприятия в районе Триумфальной площади задержан… 31 человек. Всех этих людей доставили в участок, по факту нарушения ими закона на них составили административные протоколы.

Как отмечается, перекрытия площадей или улиц в городе не проводилось.

В Санкт-Петербурге был задержан… один человек.

Сообщается также, что акции при участии 20 человек прошли в Рязани и Иваново, 13 вышли на улицы в Якутске, 40 — в Барнауле. Среди наиболее многочисленных — Новосибирск (400 человек), Самара — 650 участников, Астрахань (250). В этих населенных пунктах нарушений порядка не было, никого не задерживали.

Остальное, как говорится, без комментариев.

МВД уточнило число задержанных на несанкционированных акциях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала