top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские офицеры взяли шефство над сиротским приютом в Алеппо

Российские офицеры взяли шефство над сиротским приютом в Алеппо

3 апреля 2017 г. в 14:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сиротский приют в Алеппо отныне будет существовать под присмотром российских офицеров из сирийского Центра по примирению враждующих сторон. На практике это шефство выражается в поддержке едой и посильной поддержке малышей, оставшихся из-за войны без родителей.

Как сообщает 3 апреля ТАСС, российские офицеры, задействованные в сирийском Центре по примирению сторон, взяли шефство над сиротским приютом в Алеппо. Военнослужащие на собственные деньги закупают продукты для приюта, который существует на общественных началах и не имеет государственной поддержки.

Директор приюта Мухаммад Аль-Тайеб рассказал, что в этом приюте сейчас находится тридцать семь сирот. Большинство из них были найдены просто на улице, судьба их родителей неизвестна — возможно, они погибли во время военных действий, возможно — семьи просто разлучились в силу различных обстоятельств.

Подобные приюты — диковинка для Сирии, в которой до войны практически не было детских домов. Обычно, в случае смерти родителей, детей забирали родственники или даже просто соседи. В любом случае, дети без присмотра не оставались. Однако гражданская война нынешних масштабов вынудила начать организовывать сиротские приюты.

Поддержки со стороны государства пока для этого приют нет, приют существует на пожертвования граждан. Теперь, после того как российские офицеры взяли шефство над приютом, должно стать полегче — еженедельно в приют отправляется автомобиль с мукой, сахаром и гречкой. Кроме того, офицеры не забывают и лакомствах — для детей покупаются фрукты и конфеты.

Российские офицеры взяли шефство над сиротским приютом в Алеппо

Алеппо сегодня. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала