top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаНефтегазовый спор России и Белоруссии будет решен за десять дней

Нефтегазовый спор России и Белоруссии будет решен за десять дней

4 апреля 2017 г. в 11:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нефтегазовый спор между Россией и Белоруссией практически решен - заявил накануне президент России Владимир Путин. До того он провел переговоры с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, в ходе этих переговоров президенты достигли принципиального соглашения по спорным вопросам.

Нынешний спор относительно поставок нефти и газа в Белоруссию будет решен в течение десяти дней, сообщает 4 апреля ТАСС, ссылаясь на заявление президента России Владимира Путина.

Так, Путин заявил: "Мы договорились о том, что урегулируем все наши спорные вопросы в нефтегазовой сфере. Сделаем мы это в течение ближайших десяти дней".

Такое заявление президент сделал по итогам переговоров со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. По словам Путина, стороны не только пришли к соглашению о необходимости решать существующие проблемы путем взаимных уступок, но и договорились о схемах работы в ближайшем будущем.

По словам Путина, спорных вопросов сегодня между странами практически нет. Он также сообщил о том, стороны достигли договоренности о создании единого рынка электроэнергии и изъявили готовность разработать единые правила для создания единого рынка газа в рамках Евро-Азиатского экономического сотрудничества (ЕврАзЭС).

По словам российского президента, стороны готовы продолжить работу по укреплению союзнических и экономических отношений.

Нефтегазовый спор России и Белоруссии будет решен за десять дней

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала