top
Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра»

Общество

ГлавнаяОбществоПолиция Абакана забрала троих маленьких детей у пьющей матери

Полиция Абакана забрала троих маленьких детей у пьющей матери

4 апреля 2017 г. в 11:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба УВД Абакана сообщила об изъятии силами инспекторов по делам несовершеннолетних у жительница столицы Хакасии троих малолетних детей. К таким новостям никогда не возможно привыкнуть, но… Теперь еще долго не смогут сказать “мама” и тут же обнять родного человека за шею годовалая девочка, а также трехлетний и шестилетний ребенок. Что будет с детьми, всем понятно – они, скорее всего, отправятся в детский дом, где попадут под государственную опеку. А мамашу лишат родительских прав. Вот только что “мама” скажет им, если увидит спустя много лет?.. Впрочем, захочет ли она их увидеть..

Хакасия, 4 апреля: Как утверждает пресс-служба УВД по Абакану, вчера после 20 часов вечера жильцы общежития на улице Тараса Шевченко позвонили в полицию и сообщили, что в одной из закрытых комнат плачет маленький ребёнок.

Адрес был знаком инспекторам по делам несовершеннолетних: в указанной комнате проживает состоящая на учёте в ОДН за употребление спиртного женщина 1978 года рождения, которая воспитывает детей в возрасте шести и трёх лет, а также годовалую девочку. На момент прибытия полицейских в коридоре общежития находились двое старших детей, пьяная мать закрылась с маленькой дочкой и уснула. Она открыла дверь, когда специалисты уже собирались взламывать её.

Детей у гражданки изъяли и поместили в Абаканскую межрайонную детскую клиническую больницу, а также в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в городе Черногорске.

Протрезвевшая женщина привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Инспекторы ОДН направили в органы опеки и попечительства ходатайство о лишении родительских прав гражданки, также решается вопрос о направлении её на курс лечения от алкоголизма.

Полиция Абакана забрала троих маленьких детей у пьющей матери

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала