top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске ребенка не довезли до больницы

В Черногорске ребенка не довезли до больницы

5 апреля 2017 г. в 11:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Годовалая девочка скончалась в автомобиле "скорой", сообщает пресс-служба хакасского Следкома. По факту смерти малышки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Сейчас ведется следствие, действиям врачей будет дана правовая оценка.

Хакасия, 5 апреля: Предварительно известно, что ребенок находился у бабушки в Сорске. 21 марта вечером малышке стало плохо, ее привезли в местную больницу. Медики поставили предварительный диагноз - "ротовирусная инфекция". 

Уточняется, что ребенка не госпитализировали, так как в Сорской больнице нет инфекционного отделения. Родители решили самостоятельно отвезти девочку в Черногорск, чтобы городские медики оказали ей необходимую помощь.

Уже в городе угольщиков из-за тяжелого состояния девочки была вызвана "скорая". "Несмотря на проводимые мероприятия, 22 марта она скончалась в автомобиле скорой помощи", - рассказывают следователи. 

Сейчас для установления точной причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе расследования также будет дана правовая оценка действиям врачей и медицинского персонала.

В Черногорске ребенка не довезли до больницы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала