top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае грабитель напал на инвалида

В Красноярском крае грабитель напал на инвалида

6 апреля 2017 г. в 12:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

44-летний житель Балахтинского района, являющийся инвалидом второй группы, обратился в полицию. По словам мужчина, на него напал знакомый и отобрал деньги. Злоумышленником оказался местный житель, которые имел уже неприятности с законом.

Хакасия, 6 апреля: В Балахтинском районе (Красноярский край) по "горячим следам" задержали злоумышленника, подозреваемого в совершении грабежа в отношении мужчины с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщается на сайте МВД региона.

Известно, что в полицию обратился местный житель. Мужчина, который является инвалидом второй группы, рассказал, что на него напал знакомый. Он рукой ударил его в область шеи и отнял денежные средства. Сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей.

В короткий срок полицейские задержали грабителя. Им оказался ранее судимый 41-летний местный житель. Установлено, "что злоумышленник пришел в гости к потерпевшему и, зная, что мужчина в этот день получил пенсию, попросил денег якобы на лекарства. Получив отказ, он ударил хозяина квартиры и забрал наличные".

Сейчас в отношении нерадивого друга возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В Красноярском крае грабитель напал на инвалида

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала