Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

ГлавнаяСпортМосковский “Локомотив” вышел в финал Кубка России по футболу

Московский “Локомотив” вышел в финал Кубка России по футболу

6 апреля 2017 г. в 12:05

Накануне вечером стали известен первый финалист Кубка России по футболу этого сезона. Как и ожидалось, им стал московский клуб “Локомотив”, который с минимальным счетом на своем поле обыграл “Уфу”. Теперь от тренера главной железнодорожной спортивной дружины страны Юрия Семина, вернувшегося в команду после многолетнего перерыва, ждут последнего, решающего шага – победы и завоевания Кубка, после которого команда получит право играть (причем без отборочных раундов) в Лиге Европы сезона-2017/18. Болельщики “Локо” свято верят в это… Семин и его подопечные настроены более чем решительно (тем более что в чемпионате РФ по футболу надеяться на какие-либо медали уже, похоже, не приходится).

Ну, а сама прошедшая в Москве встреча завершилась, как уже было сказано, победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч на 44-й минуте забил Мануэл Фернандеш. Игра была жесткой, по-спортивному злой, ведь “Уфа” совсем недавно проиграла “Локо” в очередном туре чемпионата России с тем же минимальным счетом и горела желанием поквитаться, но…

А сегодня мы с вами узнаем, кто выйдет на поле сочинского стадиона “Фишт” 2 мая против “Локомотива” – встречаются екатеринбургский “Урал” и казанский “Рубин”. Там тоже ожидается настоящая футбольная “война”, все будет по-взрослому.

Напомним, что в прошлом сезоне Кубок России завоевал санкт-петербургский “Зенит”, в финале обыгравший ЦСКА.