top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве школьнику грозит 4 года колонии за грабеж на улице

В Туве школьнику грозит 4 года колонии за грабеж на улице

6 апреля 2017 г. в 12:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Семиклассника из Кызыла подозревают в грабеже, по данному факту возбуждено уголовное дело. Предполагается, что подросток отобрал сотовый телефон у 9-летней девочки на улице. В случае, если вину мальчика докажут в суде, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет, сообщает пресс-служба МВД Тувы.

Хакасия, 6 апреля: В полицию Кызыла обратился местный житель. Мужчина рассказал, что незнакомец ограбил его 9-летнюю дочь на улице.

Инцидент произошел в марте, недалеко от магазина "Детский мир" в Кызыле. Незнакомый человек подошел к ребенку и отобрал сотовый телефон. Ущерб заявитель оценил 3 390 руб. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж – открытое хищение чужого имущества).

Известно, что девочка, которую ограбили, описала приметы злоумышленника. Вскоре ориентировка на него была передана всем наружным службам полиции Кызыла.

Накануне подозреваемого удалось задержать. В совершении данного преступления подозревается ученик 7-го класса одной из школ Кызыла. "Во время допроса несовершеннолетний в присутствии своего защитника и законного представителя дал признательные показания и пояснил, что похищенный сотовый телефон продал незнакомому за 300 рублей", - рассказывают полицейские. В ведомстве отметили, что за это мальчику грозит до 4 лет лишения свободы.

В Туве школьнику грозит 4 года колонии за грабеж на улице

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала