top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоИнтернет-пользователи Абакана возмущены парковкой машины на газоне

Интернет-пользователи Абакана возмущены парковкой машины на газоне

6 апреля 2017 г. в 16:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Тот, кто проходил в Абакане по улице Советская возле здания бывшей швейной фабрики, мог заметить припаркованный на газоне внедорожник. Иногда возле входа можно увидеть легковой автомобиль. Важно отметить, что машины стоят не на парковке, а за тротуаром, очень близко к зданию. Машины красивые, видно, что хозяин автомобили любит, ухаживает за ними, переживает за свое имущество. Вероятно, поэтому владелец и не ставит их на общей парковке. Однако такое поведение водителя возмутило горожан. Один из них даже запросил комментарий у ГИБДД по данному поводу.

Хакасия, 6 апреля: Сегодня на официальной странице ГИБДД Хакасии во "ВКонтакте" появилось сообщение от пользователя под именем Алексей Кайзер. Абаканец интересуется, нарушает ли закон автовладелец, который паркует свои автомобили на газоне возле дома №73 по улице Советская? Для наглядности он приложил снимок:

"добрый день. требуется разъяснение и официальная позиция ГИБДД. в Абакане по адресу Советская 73 на газоне периодически стоит автомобиль. является ли это нарушением?", - написал Алексей (орфография и пунктуация автора сохранены).

Алексей Кайзер также утверждает, что владелец машины никакого нарушения в своих действиях не видит. По словам водителя, согласно плану, территория, где стоит автомобиль, является прилегающей к зданию, а не газоном или тротуаром. 

Мнение абаканских интернет-пользователей, увидевших снимок Алексея, совсем другое. Все они резко негативно относятся к такому поведению автовладельца, о чем высказались в комментариях под фотографией в социальных сетях.

Корреспондент АН "Хакасия Информ" связался с пресс-службой ГИБДД Хакасии, чтобы прояснить эту ситуацию. В ведомстве ответили, что сейчас как раз занимаются этим вопросом, в ближайшее время полицейские дадут официальный комментарий. АН "Хакасия Информ" продолжит следить за развитием данной темы.

16:12. Только что был получен комментарий ГИБДД Хакасии: "Здравствуйте, раньше в законе республики Хакасия была статья, по которой ГИБДД привлекало водителей к административной ответственности за стоянку на газоне, однако сегодня эту статью исключили. Сегодня есть статья 83 в законе РХ №91 "Нарушение правил благоустройства городов и населенных пунктов". Согласно ей парковка на газоне запрещается, однако протоколы должны составлять должностные лица органов местного самоуправление, а рассматривает дела административная комиссия РХ".

Другими словами, если автомобиль действительно стоит на газоне, то это нарушение. Но зафиксировать его должны представители мэрии.

Интернет-пользователи Абакана возмущены парковкой машины на газоне

Фото: Алексей Кайзер

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 7 апреля 2017 г. в 10:37

В Усть-Абакане готовы заезжать прямо в подъезды домов, по ул.Пионерская, дела тоже ни кому нет,а если что случись не дай конечно Бог...где представители мэрии, где депутаты- народные избранники?

Nadechda 8 апреля 2017 г. в 11:34

Складывается ощущение что в городе вообще нет Гаи парковка на газонах вполне обычное явление, а если в доме еще и магазин то вообще готовы заехать на крыльцо... А вот наведением порядка заняться пока видимо ни у кого нет желания...

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала