top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Погода

ГлавнаяПогодаНа Хакасию движется ураган?

На Хакасию движется ураган?

6 апреля 2017 г. в 16:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Только что информационный отдел мэрии Абакана распространил в средствах массовой информации Хакасии информацию Республиканского гидрометеоцентра, согласно которой завтра, 7 апреля, в нашем регионе ожидается усиление западного ветра. Впрочем, уже сейчас находиться на улицах столицы республики (не говоря уже о том, что творится в степях и лесах Хакасии, а также на автомобильных трассах) небезопасно – ветер дует очень и очень сильный, ветер холодный, деревья чуть ли не стелятся по земле, прохожих на улицах наблюдается крайне мало. Что же будет в республике при еще большем, как утверждают синоптики, усилении ветра и ухудшении погоды?

Хакасия, 6 апреля: По сообщению Хакасского гидрометцентра, ветер усилится до 13-18 м/с, местами до 24 м/с, сообщает информационный отдел мэрии столицы республики.

При этом не исключаются возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня: обрывы линий электропередачи и связи, повреждение крыш, переход степных и лесных пожаров на населенные пункты, увеличение количества травматизма среди населения.

В условиях ветреной погоды жителям населенных пунктов рекомендуется особенно тщательно отнестись к соблюдению правил пожарной безопасности, и в первую очередь – не проводить отжиг прошлогодней травы.

В напряжении, похоже, сейчас находятся все спасательные службы республики…

На Хакасию движется ураган?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала