top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреИндия начнет выдачу россиянам пятилетних виз

Индия начнет выдачу россиянам пятилетних виз

7 апреля 2017 г. в 13:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Индийский посол в России заявил, что вскоре Индия начнет выдавать визы со сроком действия в пять лет. Это должно способствовать упрощению визового режима между странами и развитию туристических и бизнес-связей между странами. В то же время, об отказе от виз совсем речи пока не идет.

Индия разработала новые визы, срок действия которых равен пяти годам — об этом журналистам ТАСС сообщил индийский посол в России Панкадж Саран.

Он рассказал, что разработка нового типа виз началась более года, затем власти Индии начали упрощение визового режима. Эти усилия вылились в разработку пятилетних виз, которые позволяют гражданам России въезжать в Индию как с целью туризма, так и для ведения бизнеса.

Пока не сообщается, позволяют ли эти новые визы приезжать в Индию с целью трудоустройства. Кроме того, пока не получено комментария от Министерства иностранных дел по поводу новых виз.

Саран также прокомментировал возможность полного отказа от визового режима — "пока еще мы над этим работаем, мы еще к этому не подошли", — заявил он.

Индия начнет выдачу россиянам пятилетних виз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала