top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБолее 20 кадетов отравились в Волгоградской области

Более 20 кадетов отравились в Волгоградской области

7 апреля 2017 г. в 15:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двадцать семь воспитанников Кумылженского казачьего кадетского корпуса Волгоградской области накануне были госпитализированы с симптомами пищевого отравления. Состояние их оценивается как средней степени тяжести, врачи дают благоприятный прогноз. Однако как именно они отравились — пока неясно.

Как сообщает 7 апреля "РИА Новости", ссылаясь на сведения из администрации Волгоградской области, двадцать семь воспитанников Кумылженского казачьего кадетского корпуса накануне, 6 апреля, были госпитализированы с симптомами пищевого отравления.

Всем пострадавшим — 7-9 лет. Известно, что в здании корпуса они проживали круглосуточно и питались централизованно. Как именно произошло отравление пока неизвестно.

В данный момент в корпусе работают специалисты областного министерства здравоохранения и Роспотребнадзора. Ситуацию взял под свой контроль губернатор области Андрей Бочаров.

Врачи оценивают состояние детей как удовлетворительное. Шестеро из них госпитализированы в центральную районную больницу, прочие содержатся во временном инфекционном изоляторе.

Более 20 кадетов отравились в Волгоградской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала