top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии выбила зарплату культуре, молодежи и спорту республики

Прокуратура Хакасии выбила зарплату культуре, молодежи и спорту республики

10 апреля 2017 г. в 08:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте прокуратуры Хакасии появилась информация об усилиях этого надзорного ведомства, которые та приложила, чтобы сделать все для своевременного получения заработной платы работникам Управления культуры, молодежи и спорта администрации Орджоникидзевского района республики. Эта история стартовала после обращения в прокуратуру одного из сотрудников управления, после чего прокуратура стала изучать расчетные ведомости по заработной плате работников. Тогда и выяснилось, что заработная плата 10 работникам управления за февраль 2017 года не выплачена в сумме более 200 тысяч рублей, что является грубым нарушением Бюджетного кодекса РФ.

Хакасия, 10 апреля: Однако на этом проверка не остановилась и выяснила, что Управление также должно Фонду обязательного медицинского страхования (300 тысяч рублей) и Пенсионному фонду РФ (более 1,3 млн. рублей).

В итоге в адрес руководителя Управления культуры, молодежи и спорта прокурором района внесено представление с требованием устранить нарушения трудового и налогового законодательства, принять меры к своевременной выплате заработной платы.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками учреждения погашена в полном объеме.

Прокуратура Хакасии выбила зарплату культуре, молодежи и спорту республики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала