top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске стартует благотворительная акция "Помогать просто"

В Саяногорске стартует благотворительная акция "Помогать просто"

10 апреля 2017 г. в 08:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Старт акции будет дан 14 апреля. К участию приглашаются волонтерские объединения, инициативные группы, организации, учреждения и неравнодушные жители, готовые совершать полезные и добрые дела на благо города и горожан.

Хакасия, 10 апреля: Марафон добрых дел начнется с благотворительного премьерного показа фильма "Охотник", который снял режиссер из Хакасии Юрий Курочка. Все собранные средства будут переданы семье, воспитывающей дочь с диагнозом ДЦП - деньги нужны для приобретения специального тренажёра для ходьбы.

Далее в течение недели команды волонтеров, заявившиеся на участие в акции, выполнят на территории Саяногорска множество добрых и полезных дел: сдадут донорскую кровь, благоустроят школьные территории, высадят деревья, очистят от мусора скверы и парки, проведут благотворительные концерты, организуют сборы вещей и средств в пользу нуждающихся, а также окажут необходимую адресную помощь. Завершится акция 22 апреля большой уборкой прибрежной зоны Енисея.

- Саяногорцы всегда славились добрыми делами и неравнодушием. Это подтверждает их активное участие в таких благотворительных проектах, как новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», благотворительные ярмарки и концерты. Волонтерские мероприятия дают жителям нашего города возможность поделиться заботой и теплом с теми, кто в этом больше всего нуждается, - отметила Леана Саутина, директор Саяногорского подразделения Центра социальных программ РУСАЛа.

Заявки на участие в акции принимаются по ссылке и на портале "Помогать просто". Контакты: Леана Саутина, leana_s@mail.ru, 6-22-67.

Организатор акции – Центр социальных программ РУСАЛа, партнеры: Администрация г. Саяногорска, Союз предпринимателей среднего и малого бизнеса г. Саяногорска, ООО "ГРАНД мрамор", Киностудия "Хакасфильм", компания "Ворота сервис", Компания "МАВР", Кинотеатр "Альянс", Газета "Твоя СРЕДА", Медиа-группа "Юг Сибири".

В Саяногорске стартует благотворительная акция "Помогать просто"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала