top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПротестующие в Белграде выдвинули Вучичу ультиматум

Протестующие в Белграде выдвинули Вучичу ультиматум

10 апреля 2017 г. в 15:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Организаторы акций протеста в Сербии продолжают свои митинги и выдвигают избранному накануне президенту Сербии Александру Вучичу ультиматум — смена нынешнего состава республиканского избирательного комитета, который, на их взгляд, способствовал нарушениям в ходе выборов.

Как сообщает "РИА Новости", в минувшее воскресенье в Белграде прошла очередная акция протеста против президентских выборов в Сербии. В ходе этой акции организаторы протестов выдвинули ультиматум, адресованный властям и администрации государственной телерадиокомпании РТС.

В этом ультиматуме содержаться требования о смене руководства компании РТС (которая, по мнению протестующих, однобоко освещала выборы), смена руководства государственного регулятора в сфере СМИ (за попущение нарушениям РТС), отставка главы парламента Майи Гойкович и смену членов сербской Республиканской избирательной комиссии (РИК).

Ультиматум должен быть выполнен до 17 апреля.

Также, протестующие требуют упрощения процедуры голосования для граждан Сербии, живущих за рубежом, пересмотра списков избирателей, и выдвигают ряд иных требований.

Избранного накануне президента Сербии Александра Вучича обвинют в махинациях во время выборов. Конкурент Вучича в борьбе за президентское кресло Саша Янкович накануне заявил, что Вучич "украл 319 тысяч голосов". После публикации обвинений, голоса были пересчитаны заново, и избирательная комиссия не обнаружила расхождений с первоначальными результатами. Протестующих, однако, не устраивают эти результаты — они заявляют, что избирком действует заодно с Вучичем.

Протестующие в Белграде выдвинули Вучичу ультиматум

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала