top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРядом с Хакасией появится Красноярская технологическая долина

Рядом с Хакасией появится Красноярская технологическая долина

10 апреля 2017 г. в 14:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Проект "Алюминиевая долина" будет переименован в "Красноярскую технологическую долину". Об этом сообщает пресс-служба РУСАЛа. Напомним, проект подразумевает создание инновационной промышленной территории в Красноярском крае. Предполагается, что новое название более точно отражает характер и основные направления перспективного развития территории.

Хакасия, 10 апреля: Так, в Красноярской технологической долине будут созданы все условия для запуска предприятий по выпуску проката для авиации и судостроения, комплектующих для автомобилестроения, продукции для кабельной промышленности и строительной отрасли, упаковки, товаров народного потребления, включая спортивные товары. Отличительной особенностью каждого из проектов станет его технологическое совершенство и высокая конкурентоспособность не только  на внутреннем, но  и на внешнем рынке. Запуск этих проектов исключает увеличение какой-либо нагрузки на экологическую ситуацию в крае.

В стадии проработки находятся 17 проектов потенциальных инвесторов. По девяти из них первоначальный объем заявленных инвестиций составляет более 400 млн долларов и планируется создание 1,2 тыс. новых рабочих мест.

В настоящее время правительство Красноярского края готовит заявку на создание особой экономической зоны (ОЭЗ), в стадии подготовки находятся и бизнес-планы инвесторов.

Добавим, что Алюминиевая ассоциация РФ изучает возможность создания аналогичных индустриальных парков в Хакасии и Волгоградской области.

Рядом с Хакасией появится Красноярская технологическая долина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала