top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияПреподавательница в Красноярске помашет метлой за 28 взяток от студентов

Преподавательница в Красноярске помашет метлой за 28 взяток от студентов

11 апреля 2017 г. в 10:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте Следственного комитета России по Красноярскому краю появилось сообщение о вынесении судом обвинительного приговора в отношении преподавательницы Красноярского автотранспортного техникума, которая получила от студентов 28 взяток за хорошие оценки в зачетках молодых людей. Кстати, в сообщении СКР по краю не говорится, а наказаны ли, собственно, сами студенты-недоучки?

Это больше походило на конвейер. Весь 2015-й и 2016-й год женщина (имя ее не называется) получала "деньги от студентов техникума за внесение в  зачетные книжки, зачетные и экзаменационные ведомости отметок о сдаче зачетов и положительных оценок по дисциплине "Техническая механика" без фактической проверки их знаний", говорится в сообщении Следкома.

Сумма одноразовой такой взятки, а также весь “прейскурант”, как и то, на сколько преподавательница сумела обогатиться в целом, также не указывается.

И вот приговор, оказавшийся достаточно мягким: 2 года исправительных работ с удержанием в доход государства 5 процентов от заработной платы.

Согласитесь, это и называется “легко отделалась”.

Преподавательница в Красноярске помашет метлой за 28 взяток от студентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала