top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоРазрез «Степной» поздравил сотрудниц с Международным женским днем

Разрез «Степной» поздравил сотрудниц с Международным женским днем

11 марта 2010 г. в 09:21

:

Теги :

8 марта все сотрудницы ООО УК «Разрез «Степной» группы компаний «Русский Уголь» всегда ждут с нетерпением. Этот день руководство разреза по традиции старается сделать по-настоящему праздничным и незабываемым. Ежегодно к Международному женскому дню на разрезе готовится специальная программа. В этом году работников предприятия пригласили на торжественное собрание, на котором чествовали лучших сотрудниц, а затем празднование продолжилось концертной программой, подготовленной Абаканским центром молодежного творчества. Помимо цветов и поздравлений, каждая женщина, трудящаяся на разрезе (а это около 150 человек), получила премию в размере одной тысячи рублей.

Заместитель  гендиректора по социальным вопросам Валентина Трибунская: «У  меня особая должность!»

 У Валентины  Сергеевны Трибунской, заместителя  гендиректора по социальным вопросам  ООО УК «Разрез «Степной» группы компаний «Русский Уголь», ответственная должность. Всю жизнь Валентина Трибунская проработала в Черногорске, а на предприятии разрезе «Степной» она трудится уже 9 лет.

«Прежде чем  придти на разрез, последние 15 лет я  возглавляла коммунальную службу  Черногорска. Всю жизнь работая  с людьми,  прошла хорошую школу», - поделилась Валентина Сергеевна.

Во многом от неё  зависит решение самых важных социальных вопросов на предприятии. Благодаря стараниям Валентины Трибунской работники  «Степного» и их дети могут отдыхать в оздоровительных учреждениях, посещать лагеря отдыха и ездить на юг. Организация всех праздников, спортивных мероприятий, которые проводятся на предприятии, тоже забота Валентины Трибунской.

«Предприятие  у нас  молодое,  и  вопросов возникает много, - рассказывает Валентина  Сергеевна. - Один из самых главных  - это устройство детей в детский  сад. Помогаем как можем, хотя сейчас это очень сложно. Стараемся помогать и молодым семьям , и ветеранов не забываем. А уж какую большую благотворительную программу осуществляет руковдство разреза в последние годы, думаю, жителям Черногорска рассказывать не стоит. Все видят это.  Администрация «Разреза «Степной» уделяет огромное внимание  решению социальных вопросов своих трудящихся».

Также здесь   сохранилась такая  замечательная традиция как бесплатное питание для работников, которые трудятся в забое в течение рабочей смены. Это серьезные деньги, ведь на угольном производстве сейчас работает не одна сотня человек.

«С Валентиной Сергеевной работать одно удовольствие. Человек она очень ответственный, а самое главное - жизнерадостный. Любую мелочь она не оставляет без внимания, все вопросы доводит до конечного результата. Одним из самых замечательных качеств Валентины Сергеевны является то, что она умеет видеть людей, ценить их и каждому подставить своё плечо», - отмечают коллеги.

Бухгалтер Ольга Костюкова: "Я из династии горняков!"


Уже более 12 лет  Ольга Геннадьевна Костюкова  работает ООО УК «Разрез «Степной»  группы компаний «Русский Уголь» бухгалтером  расчётной группы. В 1997 году она  приехала в Хакасию из Иркутской области. И в этом же году устроилась на работу на разрез «Степной». По диплому Ольга Геннадьевна - инженер-экономист горной промышленности и считает себя потомственным горняком.

«Я из династии горняков. Мои мама и отец горняки, поэтому я с детства мечтала  работать в этой области. Кроме того, мама 40 лет отработала начальником расчётной группы. Эту должность занимаю сейчас я и этим очень горжусь».

Сейчас всё  своё свободное время Ольга Костюкова посвящает своей любимой дочери, которая в этом году заканчивает школу. Все надежды и мечты Ольга Костюкова связывает со своей семьёй. Несмотря на то, что дочь выбрала себе другую профессию, это не огорчает Ольгу. Лишь бы счастлива была и работа была по душе.

В коллективе о ней отзываются как об очень порядочном, ответственном и доброжелательном человеке. «Ольга Геннадьевна всегда улыбается, у неё никогда не бывает плохого настроения. Когда смотришь на неё, хочется жить и идти вперёд, преодолевая все трудности и невзгоды», - рассказала Валентина Трибунская, заместитель гендиректора по социальным вопросам ООО УК «Разрез «Степной».

«Самое главное, чтобы все у нас в коллективе было стабильно, чтобы нас радовали дети. 8 марта мы, как всегда, ждем поздравлений  и подарков. Руководство разреза всегда устраивает нам отличные праздники, приглашает артистов – известных и местных», - рассказала всем Ольга Костюкова.

Старший инспектор по кадрам Елена Чученко: «Из любой ситуации можно найти выход»

Старший инспектор  по кадрам Елена Чученко занимает в ООО УК «Разрез «Степной» группы компаний «Русский Уголь» одну из важных должностей - она старший инспектор по кадрам. «Отдел кадров – это лицо предприятия. Человек может придти к нам с любым настроением, а уйти – только с хорошим», - говорит Елена.

Летом 2 августа 2004 года она пришла работать на разрез «Степной». Когда-то Елена закончила  Благовещенский технологический институт по очень необычной специальности  «Плетение натуральных и химических волокон», а в Черногорск была распределена после окончания института, куда за ней приехал и её будущий муж. Сейчас они воспитывают двух взрослых дочерей.

«Мне легко  работать в отделе кадров, потому что  раньше я всегда работала с людьми. На комбинате, где я была начальником  смены, в моём распоряжении было примерно 150 человек, - вспоминает Елена. - В то время было очень много приезжих: вьетнамцы, много студентов и со всеми нужно было найти общий язык. Я никогда не понимала, зачем люди конфликтуют, когда можно договориться с любым человеком. Из любой ситуации можно всегда найти выход».

Начальник отдела кадров разреза Александр Щербина  рассказал о своей коллеге: «За  всё время работы на «Степном»  Елена зарекомендовала себя только с положительной стороны. В коллективе она пользуется авторитетом и  уважением. Она очень грамотный специалист, всегда внимательно относится к работникам, выслушает и даст грамотный совет».

В свободное  время Елена любить шить, вязать,  читать книги и смотреть кино. «Особенно люблю фильмы, которые не показывают в кинотеатре. Вычитаю в газете о фильме, и изо всех сил стараюсь его найти, чтобы посмотреть», - поделилась Елена Чученко.

А ещё Елена  очень любит позднюю весну, когда  всё начинает расцветать. 

Татьяна Медененко, бухгалтер: «Коллектив у нас дружный и веселый!»


Татьяна Михайловна  Медененко работает в ООО УК  «Разрез «Степной» группы компаний «Русский Уголь» с 1998 года, занимая должность бухгалтера.

Она окончила техникум, а затем институт, изучив бухгалтерское  дело. Коллеги отмечают, что Татьяна - очень скромный и ответственный  работник.

«Я полностью  отдаю себя своей семье: мужу, внуку  и сыну. Самое ценное в моей жизни – это семья. Хочется сказать, что работа на разрезе мне нравится. Особенно важно то, что коллектив у нас очень дружный и весёлый. Часто мы выезжаем на природу, на соревнования. Ведём активный образ жизни».

Восьмое марта - один из самых любимых праздников Татьяны Медененко.  «Это самый главный женский праздник. Все девушки и женщины словно расцветают, хорошеют и молодеют на глазах. Я очень люблю этот праздник. Отмечаем его мы как в семейном кругу, так и на работе в дружной компании. Не было  ни одного праздника, когда бы нас очень тепло и весело не поздравили на разрезе. Все праздники в нашем коллективе запоминаются надолго – ведь так приятно, когда тебя ценят и отмечают на работе», - поделилась Татьяна Медененко.

Разрез «Степной»  поздравил  сотрудниц с Международным  женским днем

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ирина 4 июня 2011 г. в 21:01

Можно только позавидовать! А ещё лучше устроиться к вам на работу! :)

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала