top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреРакетный крейсер "Варяг" прибыл в Пусан

Ракетный крейсер "Варяг" прибыл в Пусан

11 апреля 2017 г. в 14:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракетный крейсер "Варяг" и танкер "Печенга" накануне прибыли с визитом в порт города Пусан в Южной Корее. Этот визит станет визитом вежливости: в плане встречи не только осмотр достопримечательностей города, но и дружеские матчи с корейскими моряками в различных видах спорта.

Как сообщил журналистам ТАСС представитель Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту Владимир Матвеев, гвардейский ракетный крейсер "Варяг" в сопровождении танкера "Печенга" прибыли накануне в порт Пусан.

Матвеев рассказал, что в ходе визита русские моряки встретятся с мэром города и российским генконсулом. Также для них будет организована экскурсия по Пусану, после чего российские моряки проведут несколько дружеских матчей по игровым видам спорта со своими южнокорейскими коллегами.

Между тем, пока русские моряки гуляют по городу, крейсер "Варяг" уже посетили учащиеся пусанских, сеульских и инчхонских школ. Для них была организована прогулка по кораблю — моряки показали детям вооружение одного из самых мощных кораблей Тихоокеанского флота.

"Варяг" отправился в поход 1 апреля. Предполагается, что плавание продлится два месяца, во время похода корабли ещё шесть раз зайдут в иностранные порты.

Ракетный крейсер "Варяг" прибыл в Пусан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала