top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии нашла в Бейском районе предпосылки для появления террористов

Прокуратура Хакасии нашла в Бейском районе предпосылки для появления террористов

12 апреля 2017 г. в 08:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о проверке этим надзорным ведомством ГБПОУ “Профессиональное училище № 15” на предмет профилактики в сфере противодействия экстремистской деятельности. Работники прокуратуры установили, что в классе информатики училища имеется 6 персональных компьютеров, где обучающиеся имеют доступ в Интернет. Так вот: в ходе проверки на заданные параметры поиска информации, которая может оказать негативное влияние на развитие детей, открываются файлы с изображениями и описанием процесса изготовления бомбы. Иными словами, и сама администрация училища, и прежде всего учащиеся при желании вполне могут зайти в класс позаниматься информатикой, а вместо этого взять, да и задуматься (правда, в последнем случае неокрепшим подростковым умом): а можно ли чего-нибудь изготовить гремящего и чересчур веселого в домашних условиях? А потом забить соответствующий запрос в строку поиска – и получить ответ…

Хакасия, 12 апреля: Прокуратура Хакасии в своем сообщении также напоминает, что в такой же опасности находятся и библиотечные фонды образовательных организаций, а сотрудники библиотек должны регулярно  сверять имеющиеся у них книги (в том числе и электронные) со списком экстремистских материалов, размещенным на сайте Министерства юстиции РФ и публикуемым в “Российской газете”. И, что интересно, в том же училище N15 Бейского района Хакасии даже не издан по данному поводу соответствующий приказ, как и нет приказа о проверке фонда библиотеки на наличие экстремистских материалов, не утвержден порядок, периодичность сверки имеющихся материалов, не осуществляется своевременное отслеживание обновлений Федерального списка экстремистской литературы.

Одним словом, прокурор Бейского района потребовал от директора училища навести порядок в этом вопросе, чтобы, как говориться, не создавать почву для появления в республике молодых террористов, в силу своего возраста не разбирающихся пока досконально, “что такое хорошо и что такое плохо”.

Прокуратура Хакасии нашла в Бейском районе предпосылки для появления террористов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала