top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреТиллерсон намекнул на прекращение поддержки Украины

Тиллерсон намекнул на прекращение поддержки Украины

12 апреля 2017 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне глава МИД Франции Жан-Марк Эйро заявил, что в ходе встречи "Большой Семерки" госсекретарь США Рекс Тиллерсон усомнился в необходимости поддержки Украины. По его словам, "американским налогоплательщикам это не интересно".

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон накануне заявил, что не видит смысла поддерживать Украину. Об этом сообщил глава МИД Франции Жан-Марк Эйро, однако представитель госдепартамента США Марк Тонер опроверг это сообщение. По его словам, ему ничего не известно о подобных заявлениях.

По словам Эйро, Тиллерсон усомнился в необходимости поддерживать Украину на встрече с главами МИД стран G7, которая состоялась в Лукке (Италия). Как сообщается, глава американской внешней политики заявил, что не считает оправданной поддержку Украины, уже три года ведущей гражданскую войну.

Стоит отметить, что ранее президент США Дональд Трамп и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили ситуацию на Украине. Сообщалось, что одним из результатов переговоров стало решение о тесном сотрудничестве и координации усилий.

Тиллерсон намекнул на прекращение поддержки Украины

Рекс Тиллерсон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала