top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаТрамп: Если бы не Россия, проблем с Сирией не было бы

Трамп: Если бы не Россия, проблем с Сирией не было бы

12 апреля 2017 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дональд Трамп накануне назвал Башара Асада животным и посетовал на Россию — якобы, если бы не РФ, то проблем с Сирией не было бы. Кроме того, он заявил, что США "не пойдут в Сирию", но что именно он имел в виду — пока остается тайной.

"РИА Новости" 12 апреля сообщают — Дональд Трамп заявляет, что проблем у США с Сирией не возникло бы, если бы Асада не поддержала Россия.

Он заявил: "Если бы Россия не пошла и не поддержала это животное, проблемы бы не было". Таким образом, он назвал президента суверенной страны "животным".

В то же время, Трамп считает, что был вправе нанести ракетный удар по территории Сирии — более того, он утверждает, что такой удар должна была нанести ещё администрация Обамы.

Однако, он утверждает, что "США не пойдут в Сирию". Не совсем ясно, что он имел в виду, однако по мнению многих комментаторов, Трамп хотел этим сказать, что не намерен вводить наземные войска на территорию Сирии.

Напомним, ракетная атака стала итогом обвинений в адрес президента Сирии Башара Асада в использовании химического оружия — якобы он применил оружие массового поражения против мирного население. При этом расследования происшествия до сих пор не было.

Трамп: Если бы не Россия, проблем с Сирией не было бы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Georg41 12 апреля 2017 г. в 11:52

"слова главы Госдепа можно списать на игру мускулами перед переговорами", - что в Америке не нашлось другой собаки со знакомой кличкой "Шариков" Полиграф Полиграфович, кроме этого пожилого "Рекса", похожего на бультерьера или голодного ротвейлера. Ещё не сошел с трапа, а уже начал рычать и срываться с поводка рыжего Трампа, бросаться на Кремль. Видимо плохо накормили макаронами с сосисками от Меркель в Италии. Теперь в подмосковных питомниках по разведению боевых собак кличка "Рекс" стала самой популярной. Скоро они появятся на всех улицах Москвы и не только. Уж и не знаю, какие такие врачи вредители вывели эту собаку. У нас ещё в двадцатых, во время гражданской войны, профессор Преображенский с доктором Броменталем, используя передовую нанотехнологию Чубайса, вывели современную породу пса, названную Шариковым. До сих пор народ спорит, какой национальности эта собака. Болотные анальные считают её русской, а те полагают, что она унаследовала национальность своих создателей. На что сам Шариков указывал Преображенскому, тыча ему паспортом, и вполне законно претендуя на часть жилплощади...

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала