top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Красноярском водохранилище утонули два рыбака из Хакасии

На Красноярском водохранилище утонули два рыбака из Хакасии

12 апреля 2017 г. в 10:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба Главного управления МЧС России по Хакасии сообщила подробности случившегося накануне на Красноярском водохранилище трагического происшествия. Там перевернулась резиновая лодка с двумя мужчинами из Хакасии. До берега рыбаки добраться не смогли. Все произошло в излюбленном рыбаками месте зимней рыбалки – вблизи населенного пункта Советская Хакасия в Боградском районе республики. Хотя спасатели давным-давно предупреждали о том, что в этом месте лед хоть и толстый, но уже хрупкий, а навигация в регионе еще закрыта, этим предупреждениям, похоже никто не внял...

Хакасия, 12 апреля: О происшествии спасателям сообщил третий мужчина из компании рыбаков, который остался на берегу. Буквально на глазах лодка перевернулась, а его товарищи пытались плыть к берегу. Самостоятельно броситься на помощь мужчина не рискнул – вода ледяная, а спасательных жилетов с собой никто не захватил.

Инспекторам рыбоохраны и водолазам Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России пришлось доставать тела погибших рыбаков. Сделать это удалось достаточно оперативно, поскольку очевидцы смогли указать точное место происшествия.

- В данном случае были нарушены все правила безопасности, какие только можно нарушить. Во-первых, выход на воду судам и лодкам запрещён – опасное время. Во-вторых, на рыбаках не было спасательных жилетов и не было никаких средств спасения в лодке. В-третьих, рыбалка на весеннем водоёме представляет угрозу для жизни и об этом мы напоминаем регулярно. Почему нас не слышат, понять сложно,- рассказал госинспектор по маломерным судам МЧС России по Хакасии Дмитрий Щеглов.

На Красноярском водохранилище утонули два рыбака из Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала