top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Киеве задержали торговцев человеческими органами

В Киеве задержали торговцев человеческими органами

12 апреля 2017 г. в 14:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания, которая предлагала украинцам подлечить здоровье за границей, оказалась прикрытием для группировки преступников, которые занимались незаконным оборотом человеческих органов. Они предлагали малообеспеченным гражданам продать почку за небольшие деньги.

Как сообщает 12 апреля "РИА Новости", в Киеве задержали группу торговцев человеческими органами. Как сообщается, задержанные входили в международную группировку, которая обеспечивала незаконное донорство органов.

Преступники действовали под прикрытием туристической фирмы, которая предлагала услуги лечения за рубежом. Злоумышленники отыскивали малообеспеченных граждан и предлагали им продать почку.

Примечательно, что органы скупались задешево: для самих пострадавших стоимость органа могла составлять от тринадцати до пятнадцати тысяч, в то время как преступники получали до ста тысяч долларов за один орган.

Задержание провели сотрудники Службы безопасности Украины. Всего было задержано шесть участников группировки, им теперь грозит до 15 лет тюрьмы.

В Киеве задержали торговцев человеческими органами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала