top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреТиллерсон: удар по Шайрату был обоснован

Тиллерсон: удар по Шайрату был обоснован

13 апреля 2017 г. в 12:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, которого накануне обласкал Трамп за проведение переговоров с Лавровым в Москве, выступил с заявлением — у США были серьезные основания для нанесения удара по сирийской авиабазе Аш-Шайрат. Что это за основания — он не уточнил.

Ракетный удар по авиабазе Аш-Шайрат был обоснован фактами, которые есть у США — передает 13 апреля слова Рекса Тиллерсона агентство "РИА Новости".

Тиллерсон подчеркнул, что США располагают данными, которые и заставили нанести удар по авиабазе, однако он не уточнил, что это за данные и имеют ли они отношение к "Химической атаке" и Идлибе.

Сергей Лавров накануне прокомментировал ход переговоров с Тиллерсоном. Он отметил, что Тиллерсон был совершенно согласен с тем, что инцидент в Идлибе следует тщательно расследовать, дабы установить виноватых в произошедшей трагедии.

Можно сказать, что эти две точки зрения противоречат друг-другу: сначала Тиллерсон соглашается с необходимостью расследовать инцидент, а потом заявляет о "серьезных основаниях" (которые позволяют атаковать суверенную страну, но которые нельзя произносить вслух). Но тут нужно уточнить, что в копилке странных фактов вокруг атаки на Шайрат есть и ещё кое-что: как сообщают военные корреспонденты, посетившие базу, удар по базе не нанес не существенного ущерба и она продолжает функционировать.

Тиллерсон: удар по Шайрату был обоснован

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала