top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреОрганизаторы "Евровидения" подтвердили отказ России от участия в конкурсе

Организаторы "Евровидения" подтвердили отказ России от участия в конкурсе

14 апреля 2017 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Европейский вещательный союз (ЕВС) подтвердил окончательный отказ России от участия в конкурсе "Евровидение 2017". Все компромиссные предложения руководства ЕВС были отвергнуты. ЕВС также выступил с осуждением в адрес решения украинских властей в отношении Самойловой.

Об этом накануне, 13 апреля, сообщает телеканал RT — по сведениям журналистов, Европейский вещательный союз окончательно подтвердил отказ России от участия в "Евровидении 2017".

ЕВС, в свою очередь, подчеркивает — решение России было основано на выходке украинских властей, которые запретили въезд российской участнице Юлии Самойловой на территорию Украины. Председатель наблюдательного совета "Евровидения" Франк-Дитер Фрейлинг выразил осуждение относительно этого запрета.

ЕВС пытался найти компромиссное решение, но безуспешно. В частности, предлагалось устроить трансляцию выступления российского участника с территории России или заменить участника. Однако Россия отмела все варианты — "выступление по скайпу" изначально выглядело несерьезным предложением и могло быть использовано в пропагандистских целях против России, а заменять участника было уже поздно.

Отметим, что из-за того, что российский участник не будет участвовать на песенном конкурсе, центральные российские телеканалы не будут транслировать "Евровидение 2017".

Организаторы "Евровидения" подтвердили отказ России от участия в конкурсе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала