top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ покупает долю ООО "Литейно-механический завод СКАД"

РУСАЛ покупает долю ООО "Литейно-механический завод СКАД"

14 апреля 2017 г. в 08:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : скад РУСАЛ

Согласно условиям сделки, РУСАЛ будет владеть долей в уставном капитале ООО "ЛМЗ СКАД". Генеральным директором предприятия, расположенного в Красноярском крае, останется его основатель Идрис Закриев. Добавим, что СКАД занимается производством колес из алюминия, покупая сырье у заводов РУСАЛа.

Хакасия, 14 апреля: Из-за роста потребительского спроса и для дальнейшего развития предприятия руководством СКАДа было принято решение о привлечении финансирования через стратегическое партнерство.

"Интеграция ЛМЗ СКАД в производственную структуру РУСАЛа полностью соответствует стратегическим целям компании. Сделка будет способствовать дальнейшему росту продаж продукции  с добавленной стоимостью высочайшего качества  как на территории России, так и на экспортных рынках", – отметил генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев.

Справочно: ООО "Литейно-механический завод СКАД" было создано в 2002 году. Продукция под брендом SKAD широко представлена в России и странах СНГ. СКАД активно сотрудничает с ведущими автомобильными компаниями по всему миру, такими как Ford Motor Company, Volkswagen, Peugeot,Citroen, KIA, Toyota Motor Corporation и другие. Текущая производственная мощность СКАДа составляет 1,2 млн колес в год с потенциалом  увеличения объемов выпуска до 2,0 млн колес в год.

РУСАЛ покупает долю ООО "Литейно-механический завод СКАД"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала