top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреШтаты передумали наносить удар по Северной Корее

Штаты передумали наносить удар по Северной Корее

15 апреля 2017 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Обещанный ранее ракетный удар по территории Северной Кореи оказался блефом — накануне СМИ США распространили заявление властей о том, что военные меры против КНДР откладываются на неопределенный срок и более не связываются с ядерными испытаниями.

США не станут наносить удара по территории Северной Кореи в случае очередных ядерных испытания, сообщает накануне, 14 апреля, агентство "Ассошиэйтед Пресс" со ссылкой на заявление источника в администрации США.

Источник уточняет, что что возможность военных мер не отринута совсем, но только отложена на время. Вместо силового нажима, США намерены использовать дипломатические меры воздействия на КНДР, с целью заставить власти республики отказаться от ядерной и ракетной программ.

Какие именно меры могут быть приняты против Северной Кореи — пока неизвестно. По некоторым данным, речь идет о том, чтобы убедить Россию и Китай ужесточить санкции против КНДР, если на территории страны пройдет очередное ядерное испытание.

Известно, что некоторое время назад, Северная Корея сама пыталась найти путь к снижению накала страстей в регионе — так, ранее сообщалось о консультациях, которые собирались провести северокорейские дипломаты с представителями властных кругов США. Однако, по неназванным причинам, эти консультации не состоялись. Считается, что США восприняли приглашение к переговорам как проявление слабости и решили, что самое время давить изо всех сил. Это, однако, привело только к ухудшению ситуации.

Штаты передумали наносить удар по Северной Корее

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала