top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреТысячи жителей Калифорнии собрались на протесты против Трампа

Тысячи жителей Калифорнии собрались на протесты против Трампа

16 апреля 2017 г. в 11:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшую субботу во многих городах США, множество людей собрались на митинги протеста против президента США Дональда Трампа. Они требуют от Трампа публикации его налоговой декларации. В это же время прошли выступления сторонников Трампа, требующих оставить президента в покое.

Как сообщают 14 апреля СМИ США, тысячи жителей Калифорнии собрались на акциях протеста против президента США Дональда Трампа. Основным требованием протестующих является публикация налоговой декларации президента.

Во время митинга в калифорнийском Беркли между сторонниками и противниками Трампа произошли столкновения — часть участников акций пострадали во время массовых кулачных драк и схваток с применением палок.

Не менее двенадцати человек были задержаны, их обвиняют в применении насилия.

Кроме Калифорнии, акции протеста прошли и в других штатах, одной из самых массовых стала акция протеста в Нью-Йорке. Также заявляются аналогичные акции в других странах — в странах Европы, в Новой Зеландии и Японии.

Стоит отметить, что Дональд Трамп стал первым за сорок лет президентом США, который отказывается публиковать свою налоговую декларацию. Противники Трампа утверждают, что он скрывает мошеннические схемы уклонения от уплаты налогов.

Тысячи жителей Калифорнии собрались на протесты против Трампа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала