top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДоходы Правительства выросли вдвое больше, чем зарплаты россиян

Доходы Правительства выросли вдвое больше, чем зарплаты россиян

16 апреля 2017 г. в 12:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рост зарплат россиян за 2016 год составили 7.7%, причем, как сообщает РБК, инфляция "отъела" 7.1% от этих зарплат. А вот уровень доходов чиновников Правительства России вырос на 18%, и это без учета дохода их семей, который прибавляет к этому росту ещё четыре процента.

По подсчетам журналистов РБК, рост зарплат россиян в 2016 году по сравнению с 2015 годом составил 7,7% . А вот рост зарплат чиновников федерального правительства составил 18%. Причем, ранее сообщалось о том, что согласно поданным декларациям о семейном доходе, общая сумма доходов членов правительства и их семей составляет 2,42 млрд руб.

Это выше аналогичного суммарного дохода в 2015 году на 22% — то есть, едва ли не на четверть.

РБК указывает также на то, что инфляция в 2016 году составила 7.1%, что нивелирует достижения по росту зарплат простых граждан. Очевидно, что инфляция не нанесла ущерба зарплатам высших чиновников.

При этом учитывается, что доход чиновники получают не только в виде зарплат, но и в виде процентов от банковских сбережений и других операций, разрешенных законом.

Доходы Правительства выросли вдвое больше, чем зарплаты россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала