top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии срывают противопожарный режим?

Жители Хакасии срывают противопожарный режим?

16 апреля 2017 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В республике метеорологи прогнозируют усиление ветра, между тем многие граждане не соблюдают осторожности в обращении с огнем — накануне близ Абакана был замечен пал травы. Правительство и МЧС республики просят граждан не играть с огнем, ибо игры эти нелепы и опасны.

Хакасия, 16 апреля: Гидрометцентр Хакасии сообщает об ожидающемся усилении ветра — так, сильный ветер ожидается днем и вечером 17 апреля, утром и днем 18 апреля, а также днем девятнадцатого. После ожидается некоторое затишье.

Сильный ветер способствует быстрому распространению огня и приводит к катастрофическим последствиям, которые Хакасия могла наблюдать в 2015 году. На портале правительства республики опубликован призыв к гражданам соблюдать крайнюю осторожность в обращении с огнем — например, совсем не разводить огонь на дачах, не выжигать траву, отказаться от поездок на шашлыки и прочее.

Кроме того, разведение огня на открытой местности вообще запрещено с тех пор, как 10 апреля в республике был введен особый противопожарный режим. Однако, некоторые граждане нарушают этот запрет — так, ранее стало известно о том, что в районе Черногорска был обнаружен очаг возгорания в степи.

Видеозапись c кадрами степного пожара была опубликована на портале Youtube под аккаунтом "ИА Хакасия". Комментариев от служб МЧС и правоохранительных органов по поводу злостного нарушения противопожарного режима пока не получено.

Жители Хакасии срывают противопожарный режим?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала