top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии власти рекомендуют жителям страховать свое имущество

В Хакасии власти рекомендуют жителям страховать свое имущество

17 апреля 2017 г. в 11:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Специалисты подчеркивают, что Хакасия подвержена угрозам паводка, наводнений, пожаров и землетрясений. Поэтому жителям республики настоятельно рекомендовано страховать свое имущество. Отметим, что в России страхование недвижимости пока не является обязательным, собственник сам решает страховать свое жилье или нет. Это вопрос личной ответственности и сознательности человека. Однако Хакасия уже убедилась, что стихия беспощадна, она способна разрушить здания, сельхозугодья, привести к массовой гибели животных, нанести вред здоровью и жизни человека. В такой ситуации страхование поможет возместить убытки от последствий природных бедствий.

Хакасия, 17 апреля: Так, существуют варианты страхования полностью всего дома, либо же страховки его отдельных частей (гараж, хозяйственные постройки). К примеру, можно оформить страховку только на инженерное оборудование, либо на электронную технику, можно застраховать мебель, комнату. Все зависит от желания гражданина, а также связано с его платежеспособностью.

В основном люди стараются оформлять страховку на весь дом (комплексное страхование). В таком случае есть возможность защитить от пожара и последствий его тушения, от повреждения стихийными бедствиями (смерч, ураган, молния, наводнения, оползни), от возможных краж, разбоя, грабежей.

Стоимость такой страховки на территории Хакасии в среднем составляет 0,6% от страховой суммы, т.е. при страховании жилого дома на 1 млн. рублей стоимость страховки 6 тыс. рублей. При страховании жилого дома по одному из видов рисков стоимость страховки значительно ниже, чем при комплексном страховании. В большинстве страховых компаний действует рассрочка по оплате стоимости страховки.

Выгода в том, что при наступлении страхового случая, выплачиваемая компанией сумма многократно выше страхового взноса.

Добавим, что на территории Хакасии работает несколько крупных страховых компаний, куда вы можете обратиться для консультации.

В Хакасии власти рекомендуют жителям страховать свое имущество

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 18 апреля 2017 г. в 11:37

Красиво написано, но если взять орбитовские дачи, где проживает уже более 1000 человек, страховые фирмы отказываются страховать, без объяснений причины.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала