top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСемейную пару в Кузбассе обвинили в истязании детей и убийстве

Семейную пару в Кузбассе обвинили в истязании детей и убийстве

17 апреля 2017 г. в 15:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Расследование исчезновения ребенка в Кемеровской области вылилось в уголовное дело об истязании приемных детей и убийстве одного из них. Такое обвинение кемеровские следователи выдвинули накануне 41-летнему мужчине и его 42-летней супруге.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на сведения пресс-службы СУ СК РФ по Кемеровской области, семейной паре было предъявлено обвинение в истязании приемных детей и убийстве одного из них.

Ранее супруги взяли под свою опеку трех детей, которые воспитывались в доме-интернате для умственно отсталых города Мыски.

Через некоторое время один из них без вести исчез. Расследование пропажи подростка позволило установить, что он был убит (экспертиза показала, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма). В качестве основных подозреваемых следствие рассматривало опекунов, которые как раз в этот момент начали подготовку к переезду в другой регион страны.

Позже было установлено, что супруги часто применяли насилие по отношению к опекаемым. Младшего ребенка опекуны просто отдали в детский дом, пользуясь тем, что органы опеки не проверяли условия жизни детей.

В отношении опекунов возбуждены уголовное дело по статьям "Убийство" и "Умышленное причинение вреда здоровью", против начальника отдела опеки и попечительства возбуждено уголовное дело по факту халатности.

Семейную пару в Кузбассе обвинили в истязании детей и убийстве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала