top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Северной Корее создали спецназ

В Северной Корее создали спецназ

17 апреля 2017 г. в 15:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В войсках Северной Кореи появился свой спецназ. Официально эти войска называются "специальные тактические войска", снабжаются они приборами ночного видения, модифицированными "калашниковыми" и другими специальными устройствами. В Южной Корее отмечают, что такие войска в Северной Корее создаются, обычно, к парадам.

Северокорейское издание "Нодон синмун" сообщает: в КНДР был создан новое подразделение, которое возьмет на себя функции спецназа. На фотографиях с парада можно видеть, что спецназ маршировал с приборами ночного видения на шлемах, с модифицированными "АК" и в солнцезащитных очках.

"Специальные тактические войска" КНДР появились на параде в честь 105-летия Ким Ир Сена, который состоялся 15 апреля. Ранее, 13 апреля, сообщалось о подготовке северокорейских спецназовцев к параду.

Ранее упоминаний в прессе о существовании в Северной Корее сил специального назначения было довольно мало — в основном, судя по газетным заметкам, спецназовцы занимались подготовкой к парадам. На это обстоятельство обращают внимание и южнокорейские СМИ, заявляющие, что "специальные тактические войска" КНДР существуют для парадов.

С другой стороны, задачей спецназа может быть защита первых лиц страны, о планах уничтожения которых не так давно заявляли США.

По некоторым данным, командует подразделениями спецназа генерал-полковник Ким Ён Бок.

В Северной Корее создали спецназ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала