top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаГрузия обвиняет Россию в скором нарушении суверенитета

Грузия обвиняет Россию в скором нарушении суверенитета

18 апреля 2017 г. в 15:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне спецпредставитель грузинского премьера по вопросам отношений с РФ Зураб Абашидзе обвинил Россию в планируемом нарушении суверенитета Грузии. Именно так он оценивает скорый визит министра иностранных дел РФ Сергей Лаврова в Абхазию, которую Грузия считает своей территорией.

Зураб Абашидзе выступил накануне с обвинением в адрес российских властей, которые, по мнению грузинского спецпредставителя, готовятся нарушить суверенитет Грузии. Речь идет о планируемом визите главы МИД РФ Сергея Лаврова в Сухум (Абхазия), где он будет присутствовать на открытии нового комплекса посольства РФ в Абхазии.

В то же время Грузия претендует на власть над Абхазией и требует, чтобы поездки российских политических деятелей по территории этой страны координировались с грузинскими властями.

Представители Грузии утверждают, что задачей Москвы является продолжение провокационной политики и попытка легитимизации "оккупационного режима" в Абхазии.

Внешнеполитическое ведомство Грузии также призвало Россию "выполнять взятые на себя международные обязательства, в том числе и соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года".

Грузия обвиняет Россию в скором нарушении суверенитета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала