top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии фермеру придется вернуть грантовые деньги

В Хакасии фермеру придется вернуть грантовые деньги

18 апреля 2017 г. в 15:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Ранее мужчина получил из бюджета 1 млн 700 тысяч рублей - грант по программе поддержки начинающих фермеров. По условиям программы, мужчина должен был отчитаться за каждый казенный рубль, который он вложил в свое хозяйство. Известно, что сельчанин указал в отчете, что средства потратил на покупку овец и необходимой сельхозтехники. Однако приобретенное оборудование фермер не оформил должным образом. Проверяющие выявили еще несколько нарушений, которые фермер должен был исправить. Но этого не произошло. Тогда сельчанина попросили вернуть грант - накануне мужчине направили соответствующее уведомление.

Хакасия, 18 апреля: О неприятном инциденте сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Хакасии. По данным ведомства, грант необходимо вернуть фермеру из Алтайского района. Известно, что начинающий фермер получил в 2015 году 1 млн 700 тысяч рублей.

Бизнес-проект мужчины предусматривал приобретение овец и сельхозтехники.

"В ходе проверки выяснилось, что приобретенная с использованием средств гранта техника и оборудование не соответствует техническим параметрам: камера прессования пресс-подборщика имеет сквозные участки, пробитые ржавчиной; погрузчик требует восстановления и не использовался в текущем сезоне; трактор на момент проверки на учет в Гостехнадзор Хакасии не поставлен", - рассказывают в пресс-службе Минсельхоза Хакасии.

Указав на нарушения, проверяющие дали фермеру время для их исправления. Однако повторная проверка показала, что нарушения не устранены. В связи с этим мужчине направлено уведомление о возврате гранта.

В Хакасии фермеру придется вернуть грантовые деньги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала