top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме разрабатывается закон о выплате пособий на ребенка до трех лет

В Госдуме разрабатывается закон о выплате пособий на ребенка до трех лет

19 апреля 2017 г. в 16:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Существующие пособия по уходу за ребенком авторы этой инициативы считают недостаточными — на их взгляд, родители нуждаются в поддержке дольше, чем в течение первых полутора лет жизни малыша.

Издание RT 19 апреля сообщает — в Госдуме разрабатывается законопроект, который внесет поправки в законодательство о выплатах пособий матерям. В частности, предлагается выплачивать пособие до достижения ребенком трех лет.

Кроме того, законопроект также содержит положения о продлении выплат до семи лет для тех матерей, которые не смогли добиться для своего ребенка места в детском саду. Эти пособия могут быть зафиксированы на уровне в три тысячи рублей.

Сегодня пособия по уходу за ребенком составляют сорок процентов от среднего заработка и выплачиваются до достижения ребенком полутора лет. При этом, мать имеет право уйти в отпуск на три года (до достижения ребенком трех лет), но последние полтора года этого отпуска она не будет получать пособия.

Отметим, что ранее многие эксперты положительно оценивали усилия государства по поддержке молодых семей. Однако при этом заявляется, что одной только выдачи денег недостаточно для стимулирования рождаемости, тут необходима развитая инфраструктура обслуживания и воспитания ребенка (то есть, школы и детские сады).

В Госдуме разрабатывается закон о выплате пособий на ребенка до трех лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала