top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбщество"Тун Пайрам" в Хакасии соберет не менее 55 тысяч гостей

"Тун Пайрам" в Хакасии соберет не менее 55 тысяч гостей

22 мая 2009 г. в 11:40

:

Теги :

«Тун Пайрам 2009» пройдет 4 июля на Сагайской поляне Аскизского района под девизом «Толден толге» («Из поколения в поколение»). Организаторы ка ожидают не менее 55 гостей и участников национального праздника Хакасии.

В министерстве культуры Республики Хакасия состоялось совещание с начальниками управлений культуры муниципальных образований республики, в ходе которого была представлена и утверждена программа республиканского национального праздника «Тун Пайрам». Все районы и города получили планы-задания к празднику, схему расположения праздничных площадок на Сагайской поляне, положения о конкурсах, которые будут проведены на празднике «Тун Пайрам».

Открытие «Тун Пайрама» состоится в 11 часов 4 июля, завершится праздничная программа ночной дискотекой «Хазан» уже 5 июля в 4 часа утра.

Напомним, что на празднике «Тун Пайрам» в 2008 году приняло участие около 55 тысяч человек. В этом году организаторы праздника ожидают не меньше, так как уже сейчас поступают вопросы о проведении «Тун Пайрама» не только от жителей Хакасии, но и из соседних регионов: Красноярского края и Тувы.

"Тун Пайрам" в Хакасии соберет не менее 55 тысяч гостей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала