top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии два сотрудника ГИБДД попались на вымогательстве взятки

В Хакасии два сотрудника ГИБДД попались на вымогательстве взятки

12 марта 2010 г. в 09:26

:

Теги :

В Хакасии возбуждено уголовное дело против черногорских инспекторов ДПС за вымогательство взятки. преступление выявили сотрудники отдела собственной безопасности МВД Хакасии.

Два сотрудника ДПС ГИБДД ОВД Черногорска — Михаил Степанов и Сергей Шульмин - подозреваются в покушении на получение взятки. По данным следствия, ночью они остановили автомобиль ГАЗ-31029 под управлением пьяного мужчины и потребовали от него 5 тыс рублей за отказ составлять протокол об административном правонарушении.

Денег у водителя не оказалось, и взятку решили передать через знакомого одного из инспекторов, а для подстраховки забрали у задержанного ПТС, договор купли-продажи и водительское удостоверение.

Обмен денег на документы произошел спустя четыре дня. Однако взятка до сотрудников ДПС не дошла, так как посредника задержали сотрудники отдела собственной безопасности МВД Хакасии.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки должностным лицом). Милиционерам грозит до 12 лет лет лишения свободы, сообщили в СУ СКП по Хакасии.

В Хакасии два сотрудника ГИБДД попались на вымогательстве взятки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала