top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСирия переводит свои самолеты поближе к российским базам

Сирия переводит свои самолеты поближе к российским базам

20 апреля 2017 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сирийские боевые самолеты переводятся на авиабазы, располагающиеся рядом с российской авиабазой в Латакии. Целью этого перемещения является попытка избежать дальнейших атак со стороны США: предполагается, что американцы не рискнут обстреливать их, опасаясь задеть российские базы.

Телекомпания CNN 19 апреля сообщает о том, что сирийские ВВС переводят свои боевые самолеты на авиабазы, расположенные близ авиабазы Хмеймим, на которой сегодня базируются российские ВКС.

Базу Хмеймим в Латакии защищают мощные ПВО, которые, как предполагается, способны справиться и с крылатыми ракетами "Томогавк", которые применяют США. По мнению журналистов, Сирия пытается "спрятать" свои самолеты от "Томагавков" под защитой российских ПВО: обнаружив крылатую ракету, летящую к Хмеймиму, российские зенитчики не будут гадать, предназначается ли она сирийцам или россиянам, и просто собьют её.

Отметим, что в Хмеймиме и Тартусе ранее были развернуты средства противовоздушной обороны, в число которых входят, например, комплексы С-300, "Панцирь" и "Бастион". Задачей этих средств ПВО является защита российских вооруженных сил, действующих в Сирии.

Сирия переводит свои самолеты поближе к российским базам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала