top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Политика

ГлавнаяПолитикаНасколько важна встреча Виктора Зимина с президентом РФ и что она дает Хакасии?

Насколько важна встреча Виктора Зимина с президентом РФ и что она дает Хакасии?

20 апреля 2017 г. в 17:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня АН “Хакасия Информ” несколько раз в подробностях сообщало о состоявшейся накануне вечером в Кремле рабочей встрече главы Хакасии Виктора Зимина с президентом нашей страны Владимиром Путиным. Сейчас нет нужды в очередной раз рассказывать нашим читателям все детали этой встречи – они уже в полном объеме присутствуют не только на нашей информационной ленте, но и в других российских СМИ. Однако редакция решила пойти немного дальше данного факта и задалась вопросом, вынесенном нами в заголовок этого материала: а насколько важна встреча главы Хакасии и российского лидера в Кремле и что она дает либо может дать в будущем собственно республике и людям, ее населяющим? И вот с этим-то вопросом мы решили обратиться к члену Общественной палаты РХ, известному работнику Саяно-Шушенской ГЭС Ильдару Багаутдинову. Вот что он нам ответил…

Хакасия, 20 апреля: Ильдар Багаутдинов, член Общественной палаты Хакасии, работник Саяно-Шушенской ГЭС:

- Встреча губернатора с первым лицом государства – это всегда большое событие в жизни региона. Тут нужно сразу понять два момента. Во-первых, республика в связи с этой встречей получает очень серьезный толчок в развитии собственной инфраструктуры, а тут и угольный кластер, и другие сектора промышленности. Только одни бизнес-структуры такого развития потянуть не могут, а тут вырисовывается такая мощная помощь государства, по крайней мере, она может быть продекларирована. Не забывайте также и об усилении развития транспортной составляющей Хакасии, прежде всего транспортных железнодорожных развязок на красноярском, так и на кемеровском направлениях.

А во-вторых, это работа на Саяно-Шушенской ГЭС, о которой тоже говорилось на встрече с президентом России. Да, она восстановлена. Но говорить о том, что весь Саяно-Шушенский гидроузел может хорошо работать, пока нельзя – впереди огромная работа по реконструкции Майнской ГЭС, это тоже вопросы безопасности, там все “железо” в перспективе должно быть заменено, а эта работа – уже и новые рабочие места в перспективе.

Так что встреча эта для всей Хакасии крайне важна.

Насколько важна встреча Виктора Зимина с президентом РФ и что она дает Хакасии?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала