top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко предложил США ввести войска на Украину

Порошенко предложил США ввести войска на Украину

24 апреля 2017 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонные переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и предложил ввести на территорию Украины войска ООН.

Как сообщает накануне 23 апреля агентство "РИА Новости", президент Украины Петр Порошенко провел телефонные переговоры с главой госдепартамента США Рексом Тиллерсоном. В ходе телефонного разговора, политики затронули темы инцидента в ЛНР, в ходе которого погиб гражданин США, а также согласились,. что Россия должна выполнять Минские соглашения.

Кроме того, Порошенко обратился к Тиллерсону с предложением ввести на территорию Украины войска ООН. Предполагается, что эти войска будут выполнять миротворческую миссию и позволят победить "сепаратистов" из народных республик Луганска и Донецка.

Примечательно, что одним из обвинений против экс-президента Украины Виктора Януковича является обвинение в государственной измене. Оно базируется на утверждении, что Янукович призывал иностранную державу (Россию) ввести войска на Украину для установления мира в стране.

Отметим, что ранее, в ЛНР произошел инцидент с наблюдательной группой ОБСЕ. Один из патрулей миссии погиб в результате взрыва невыясненного характера. Среди членов патруля были граждане США, Чехии и Германии.

Порошенко предложил США ввести войска на Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала