top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии за долги арестовано имущество ЗАО «Биджинское»

В Хакасии за долги арестовано имущество ЗАО «Биджинское»

12 марта 2010 г. в 11:32

:

Судебными приставами Усть-Абаканского района наложен арест на имущество ЗАО «Биджинское». Акционерное общество, осуществляющее сельскохозяйственную деятельность на территории Хакасии, задолжало порядка 3 млн рублей, из которых около 1,5 млн рублей составляет долг по заработной плате перед работниками.

Кроме того, сельскохозяйственное предприятие  имеет задолженность по выплате  госпошлины в доход государства и страховых взносов в Пенсионный Фонд.

По  взысканию долгов по заработной плате рабочим на исполнении у судебных приставов Усть-Абаканского районного отдела находятся более 70 исполнительных документов. Размер взыскания зарплаты различный, у одних граждан сумма долга составляет около 1 тысячи рублей, у других – порядка 7 тысяч.

В ходе совершения исполнительных действий судебными приставами-исполнителями Управления наложен арест на сельскохозяйственную технику, автотранспортные средства, оборудование, а также здания и иное имущество предприятия-должника на общую сумму свыше 3 млн рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Руководителю  должника-организации судебным приставом-исполнителем вручено предупреждение по ст. 312 УК РФ - незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации и  ст. 315 УК РФ - неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

В данное время судебными приставами Управления ведется подготовка документов для передачи имущества закрытого акционерного общества-должника  на реализацию.

Взысканные  после реализации имущества денежные средства будут перечислены в счет погашения задолженности.

В Хакасии за долги арестовано имущество ЗАО «Биджинское»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала