top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВЦИОМ: три четверти россиян не желают смотреть "Евровидение"

ВЦИОМ: три четверти россиян не желают смотреть "Евровидение"

24 апреля 2017 г. в 15:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Решение "Первого канала" отказаться от трансляции "Евровидения 2017" поддержали три четверти опрошенных Всероссийским центром общественного мнения (ВЦИОМ). Причиной для этого стали отсутствие интереса (из-за запрета Юлии Самойловой выступать) и политизированность шоу.

Как сообщает пресс-служба ВЦИОМ, 75% россиян поддерживают решение "Первого канала" отказаться от трансляции "Евровидения 2017".

При этом 18% опрошенных выразили недовольство решением центрального российского телеканала.

Это количество примерно совпадает с количеством россиян, которые являются поклонниками шоу и регулярно смотрят его с 2012 года — 19%. В основном, это женщины (мужчин среди поклонников шоу только 12%) и граждане старше 60 лет.

Отмечается, что 17% опрошенных никогда не смотрели "Евровидение".

По мнению аналитиков, эти цифры, в общем, предсказуемы — подобной реакции поспособствовали усилия самой Украины, да и администрация "Евровидения" в последние годы также не раз смело шла поперек общественного мнения, присваивая первые места откровенным фрикам.

Отмечается, что определенная часть россиян всё равно посмотрит шоу в Сети, однако отсутствие поддержки со стороны "Первого канала" неизбежно нанесет "Евровидению" серьезный ущерб в России.

ВЦИОМ: три четверти россиян не желают смотреть "Евровидение"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала