top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии уже более 200 человек обратились к врачам из-за укусов клещей

В Хакасии уже более 200 человек обратились к врачам из-за укусов клещей

25 апреля 2017 г. в 14:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Хакасии, по данным на 24 апреля, в республике из-за присасывания клещей в медицинские учреждения обратились 205 человек, среди них 67 детей. В ведомстве уверяют, что данный показатель - не больше и не меньше, чем в предыдущие годы, а находится на уровне среднемноголетних значений. Также известно, что высокая активность клещей отмечается в окрестностях Абазы, Саяногорска, Аскизского и Таштыпского районов, трижды в больницу обращались дачники из общества "Подсинее".

Хакасия, 25 апреля: В ведомстве отмечают, что прививку против клещевого вирусного энцефалита в Хакасии поставили 33584 человека, из них более 20 тысяч человек - это дети.

Тем, кто пренебрег вакцинацией, необходимо соблюдать простые меры профилактики. Например, использовать одежду светлых тонов, на которой сразу будут заметны клещи. Также рекомендуется применять современные акарицидные и акарицидно-репеллентные средства.

Не менее важно периодически проводить само- и взаимоосмотры на наличие клещей, находясь в лесу, на даче или кладбище. Проверять нужно и домашних питомцев, особенно после прогулки за городом.

В Хакасии уже более 200 человек обратились к врачам из-за укусов клещей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала