top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Власти Киева вывезут бомжей из города

СМИ: Власти Киева вывезут бомжей из города

25 апреля 2017 г. в 16:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщают СМИ, власти Киева приняли решение вывезти на время проведения "Евровидения 2017" всех бездомных из города. Привезут ли их потом назад — источники умалчивают.

Украинское издание "Вести" сообщает, что власти Киева приняли решение "очистить" улицы украинской столицы от бездомных на время проведения "Евровидения 2017".

Об этом журналистам сообщили в пресс-службе полиции Киева. Кроме того, сотрудники полиции из числа рядовых чинов подтверждают существование такого распоряжения.

Так, журналисты приводят слова сотрудника патрульной службы по имени Сергей. Сергей сообщил, что собственно очистка города пока не началась, что "такая операция будет точно".

Куда будут отправлены бездомные — не сообщается. По словам Сергея, "не исключено, что где-то за Киевом выгрузим в чистом поле". Сам план "операции" пока находится в разработке.

Ранее сообщалось, что с 2014 года количество бездомных в Киеве пополнилось на 20 процентов и составляет сегодня порядка двадцати тысяч человек. В число бездомных вошли ветераны "антитеррористической операции" на востоке Украины. Их также уберут из города, чтобы не отпугивать гостей "Евровидения".

Полуфиналы "Евровидения-2017" пройдут в Киеве 9 мая и 11 мая, финал — 13 мая.

СМИ: Власти Киева вывезут бомжей из города

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала