top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии осудили разбойников, напавших на 90-летнюю труженицу тыла

В Хакасии осудили разбойников, напавших на 90-летнюю труженицу тыла

26 апреля 2017 г. в 09:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Черногорске состоялось оглашение приговора в отношении проживающих в Хакасии 29-летнего Максима Максак и 41-летнего Виталия Горбылева. Мужчины обвинялись в том, что вломились ночью в квартиру к девяностолетней бабушке, которую угрожали убить, если она не отдаст им все деньги. Разумеется, старуха поверила грабителям и отдала все, что накопила – 167 тысяч рублей. Негодяи унесли эти деньги, прихватив с собой также золото, серебро и 15 нагрудных знаков, заработанных пожилым человеком за свою долгую трудовую жизнь. На суде же один из них признал свою вину лишь частично, а второму вообще хватило наглости своей вины не признавать. Суд, впрочем, разобрался со всеми обстоятельствами дела и выдал каждому то, что и положено, а именно – серьезные тюремные сроки.

Хакасия, 26 апреля: Как установил суд, все случилось 10 июня прошлого года. Горбылев и Максак вместе пили – и вот в ходе употребления горячительного договорились о нападении. И пошли “на дело”…

Вот как об этом говорится в сообщении республиканской прокуратуры: “В ночное время суток они незаконно проникнув в дом к потерпевшей под угрозой применения насилия, а именно: высказывая угрозы убийством, которые она воспринимала реально, похитили изделия из золота, серебра, 15 нагрудных знаков (в том числе «Ветеран труда», «40 Лет Победы в Великой Отечественной Войне» и т.д.), а также денежные средства в сумме 167000 рублей”.

На суде Максак утверждал, что признает свою вину лишь в разбое, однако никому убийством не угрожал, а Горбылев вообще заявил, что ничего подобного не совершал…

Но суд разобрался и решил по-своему. Максак получил семь с половиной лет строгого режима, а Горбылев – 7 лет того же строгого режима.

Кроме того, бандитской парочке придет выплатить потерпевшей сто тысяч рублей за моральный ущерб.

В Хакасии осудили разбойников, напавших на 90-летнюю труженицу тыла

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала